Набрал машину яблок в ближайшей заброшенной деревне — продал на рынке. «Бизнес? Нет, а 10тыс. в кармане»

Набрал машину яблок в ближайшей заброшенной деревне - продал на рынке. «Бизнес? Нет, а 10тыс. в кармане»

Хотел бы поделиться своей историей о том, как я однажды сделал неплохие деньги на яблоках.

Предыстория

Эта история случилась со мной около года назад. Как-то раз, я ездил по делам в Нижний Новгород, а по пути нужно было заехать в магазин. Так как на трассе магазинов не было, мне пришлось заехать в одну из попутных деревень. Проезжая по ней, я увидел сливовые деревья, а неподалеку росли яблони. Меня поразило количество этих деревьев. Я тут же представил сколько урожая можно с них собрать. Так, в моей голове родилась шикарная бизнес идея.

Подготовка

Вернувшись из Нижнего Новгорода домой, я сразу начал искать информацию о продаже яблок на различных интернет ресурсах. Средняя цена яблок в розницу составляет 45-50 рублей за килограмм. Оптовая же цена была, как правило, гораздо ниже. Так, продать яблоки оптом можно было за 15-20 рублей за килограмм. Цена меня вполне устроила. Так как ехать до той деревни было далеко, я решил найти 3 ближайших деревни и разведать обстановку там.

Поиск товара

Проснувшись пораньше, я решил ехать. На часах было около 9 утра. Перед поездкой, я заранее договорился с другом о том, что он даст мне на небольшой срок свою газель. Приехав в первую деревню, я увидел много заброшенных домов. Яблонь там было не так много, однако, не уезжать же с пустыми руками. На сбор ушло около получаса. За это время я собрал около половины мешков хороших яблок.

В следующей деревне дела обстояли куда лучше. Яблонь там было предостаточно, и я принялся их собирать. На все про все у меня ушло часа 3, если не больше., однако за это время мне удалось набрать все мешки, что были. Вернулся домой я около 16:00. В газели у меня было 15 мешков с яблоками. Вес каждого в среднем 32 килограмма.

Реализация

Немного поразмыслив, я понял, что продавать яблоки в розницу слишком долго, поэтому решил съездить на рынок в надежде сбыть свой товар продавцам.

Приехав на рынок, я стал подходить к овощным лавкам и предлагать продавцам купить яблоки. Договориться на приемлемых условиях удалось только с двумя. Одному я продал 2 мешка за 1100 рублей, другому продал 3 мешка за 1440 рублей.

После двух успешных сделок, я поехал на другой рынок, где продал остальные 6 мешков одному торговцу за 3000 рублей.

Итоги

Самое время подвести итоги. Всего, таким способом я продал 20 мешков, цены варьировались от 15 до 18 рублей за килограмм. Всего было заработано 10540 рублей! При этом, все что я сделал — просто съездил в 2 деревни, потратив на это 1 день. А на следующий уже продал, потратив около 4 часов. Итого 10540 за 2 неполных дня.

Я считаю это прекрасный результат. Сейчас у меня есть мысль попробовать организовать стабильный доход на этом бизнесе. Подумайте, сколько можно зарабатывать, если посадить свой яблочный сад. Это неплохой способ подзаработать и при этом не нужно никуда ехать! Надеюсь, моя история была интересна для вас, и я мотивировал вас на дальнейшие действия.

Дмитрий

Комментарии4
  1. Нияз

    Собрал 15 мешков яблок а продал 20 где бы тоже так научиться считать

  2. Алексей

    везет вам,у нас вокруг если есть заброшенный яблоневый сад то там яблоки поели какие то жучки

  3. Вова

    А мешки даром отдавал?) Или тоже где то скоммуниздил?) Хороший мешок от 15 р. стоит.

  4. Анатолий

    Тебя там местные мужики не побили за воровство ?

Добавить комментарий

Финансы поют романсы